Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

10 апреля 2012 года К 20 годам лишения свободы приговорен житель Ленинского района Московской области за убийство и совершение иных тяжких преступлений

Собранные следственным отделом по городу Видное Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 22-летнего Андрея Приступы. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ст. 126 ч.2 п. «а,з» УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений). ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, в особо крупном размере).

Как установило следствие, в 2010 году Приступа с целью хищения у своей 43-летней знакомой квартиры в доме на улице Большой Предтеченский переулок в городе Москве, изготовил поддельные документы от имени собственницы о продаже квартиры, после чего зарегистрировал на свое имя право собственности. Желая скрыть совершенное преступление, он организовал похищение собственницы, для которого за денежное вознаграждение привлек трех своих знакомых. Под обманным предлогом соучастники заманили женщину в автомобиль, после чего вывезли ее в поле, расположенное вблизи д. Расторопово Ленинского района, где Приступа избил ее руками, ногами, а также бейсбольной битой. Увидев, что его действия замечены сотрудниками милиции, он затолкнул потерпевшую в багажник и скрылся с места происшествия. По пути следования злоумышленник остановил автомобиль и задушил потерпевшую, после чего соучастники вместе спрятали тело в кустарнике около Ивановского кладбища Ленинского района.

В результате грамотно спланированных следственных действий все подозреваемые были задержаны по горячим следам, в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Остальным подсудимым, дело в отношении которых ранее было выделено в отдельное производство, судом в сентябре 2011 года было назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:10 10:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости