Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 сентября 2011 года В Республике Башкортостан вынесен приговор сотрудникам налоговой инспекции, признанным виновными в покушении на мошенничество
Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 42-летнему заместителю начальника отдела выездных проверок межрайонной инспекции ФНС России № 20 по Республике Башкортостан и 29-летнему государственному налоговому инспектору отдела выездных проверок межрайонной инспекции ФНС России № 20 по Республике Башкортостан. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Следствием и судом установлено, что 5 марта 2011 года злоумышленники вызвали в межрайонную инспекцию ФНС России № 20 по Республике Башкортостан в городе Белорецке 29-летнего индивидуального предпринимателя и потребовали от него передать им денежное вознаграждение в сумме 70 тыс. рублей за обещание не привлекать его к ответственности за уклонение от уплаты налогов и сборов, достоверно зная, что у потерпевшего не имеются задолженности по налогам и сборам. О незаконных действиях сотрудников налоговой инспекции индивидуальный предприниматель сообщил в правоохранительные органы. 11 марта 2011 года возле автосервиса «Автодом» в городе Белорецке обвиняемые получили от потерпевшего денежную сумму в размере 70 тыс. рублей, после чего были задержаны сотрудниками правоохранительных органов с поличным.Приговором суда злоумышленникам назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей каждому.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:20 13:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости