Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 июня 2018 года В Тамбове бывший сотрудник полиции признан судом виновным в получении взятки за сообщение ритуальной компании данных об умерших

Собранные Ленинским межрайонным следственным отделом города Тамбов следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора теперь уже бывшему сотруднику дежурной части отдела полиции №2 УМВД России по городу Тамбов. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием и судом установлено, что с августа 2012 года по июнь 2013 года сотрудник полиции получал на банковскую карту от представителя фирмы, оказывающей ритуальные услуги, денежные средства в качестве взятки за предоставление служебной информации о факте смерти гражданина и месте нахождения его трупа (в основном по 3 тысячи рублей за одного умершего). Используя полученные сведения, фирма заключала договоры с родственниками умерших на оказание ритуальных услуг и таким образом извлекала прибыль. Всего за указанный период времени сотрудник полиции получил от ритуальной компании более 30 тысяч рублей.

Данная преступная схема была выявлена при участии сотрудников региональных управлений МВД и ФСБ России.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно. Под следствием находится и представитель ритуальной компании, который ранее уже был осужден за дачу взяток должностным лицам.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 12:27 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости