Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 июня 2018 года О ходе расследования уголовного дела о преступлении, совершенном с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области расследуется уголовное дело, возбужденное 29.03.2018 по ч. 2 ст. 133 УК РФ (2 эпизода) по факту совершения неустановленным лицом с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» понуждения 2-х несовершеннолетних к совершению действий сексуального характера под угрозой распространения ранее незаконно полученных сведений об их частной жизни.

В результате реализации грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, в том числе за пределами Сахалинской области, надлежащего криминалистического сопровождения, в течении 2-х недель с момента возбуждения уголовного дела было установлено и задержано лицо, совершившее эти преступления. Им оказался ранее не судимый 19-летний житель г. Долинск Сахалинской области. Задержанному предъявлено обвинение, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе расследования установлены дополнительные эпизоды его преступной деятельности, совершенные в отношении 6 иных лиц (как взрослых, так и несовершеннолетних), проживающих на территории Сахалинской, Мурманской областей, г. Санкт-Петербурга, Хабаровского края. По каждому выявленному факту возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных частями 1 и 2 ст. 133 УК РФ, которые соединены в одно производство.

С учетом результатов проведенной компьютерно-технической экспертизы по изъятым в квартире обвиняемого электронным цифровым носителям информации в настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по установлению потерпевших в других субъектах РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 16:33 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 133 УК РФ Понуждение к действиям сексуального характера

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости