Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 июля 2018 года В преддверии празднования дня сотрудника органов следствия РФ офицеры Следственного управления СК России по Мурманской области и Северо-Западного СУТ СК России открыли «секреты» следственной работы воспитанникам социального приюта «Берегиня»

Офицеры следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области, совместно с сотрудниками Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России провели познавательную экскурсию для воспитанников «Социального приюта для детей и подростков «Берегиня» Кольского района», в ходе которой познакомили их с работой следователя и рассказали о деятельности и специфике работы.

Следователи-криминалисты провели беседу с ребятами и рассказали, насколько сложна и ответственна эта работа. Офицеры показали содержимое криминалистических чемоданов, объяснили, какие технические средства используются для фиксации обстановки места происшествия и служат для выявления, изъятия и упаковки следов и других вещественных доказательств. Затем воспитанникам продемонстрировали современную криминалистическую технику, которая используется в раскрытии и расследовании преступлений: квадрокоптер, металлоискатель, ультрафиолетовый осветитель, прибор для обнаружения скрытых видеокамер, масштабные линейки и др.

Кроме того, детям рассказали о безопасном поведении при нахождении на водных объектах в летний период, а также об Интернет-безопасности.

Во второй части мероприятия для ребят организовали экскурсию по музею следственного управления. Дети с интересом посмотрели на криминалистическую и специальную технику советского образца, посетили экспозицию, посвященную героям Великой Отечественной войны, оборонявшим город-герой Мурманск, а также послушали рассказ об истории развития кадетского движения Следственного комитета в Мурманской области.

Ребята приняли активное участие в мероприятии, задавали множество вопросов, что показало их заинтересованность работой следователей и криминалистов. По окончании встречи дети поблагодарили следователей за познавательное мероприятие и пожелали встретиться еще раз.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Ксения Кошелюк

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 07:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости