Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

10 сентября 2018 года К 9 годам лишения свободы осужден житель города Кандалакши, обвиняемый в умышленном причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть своей сожительницы

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жителя города Кандалакши, 1983 года рождения. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в октябре 2018 года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире по месту жительства, расположенной по улице Пронина в городе Кандалакша, в ходе ссоры со своей сожительницей, умышленно и из личной неприязни с силой нанес руками и ногами не менее шести ударов в область головы и не менее четырех ударов по туловищу и рукам женщины.

В результате преступных действий злоумышленника, 31-летней женщине причинены телесные повреждения в виде черепно-мозговой травмы, от которой последняя скончалась.

Тактически грамотно спланированный процесс получения доказательств, в том числе психологический контакт со свидетелями, привели к установлению всех обстоятельств произошедшего. Задержать злоумышленника удалось, благодаря показаниям находившегося в момент совершения преступления в квартире малолетнего ребенка, а также показаний родственников потерпевшей, которым она успела позвонить и попросить о помощи.

Приговором Кандалакшского районного суда мужчине, с учетом неснятой и непогашенной у него судимости за ранее совершенное преступление, назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Ксения Кошелюк

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:10 14:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости