Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

26 апреля 2012 года Перед судом предстанут жители Ядринского района, обвиняемые в убийстве 82-летнего пенсионера из-за его отказа выдать им спиртное

В Ядринском районе завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя деревни Юманаи Ядринского района и его 20-летний племянник. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), п.п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК (убийство, совершённое группой лиц по предварительному сговору) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

Как следует из материалов уголовного дела, около 3 часов 30 минут 15 октября 2011 года у себя дома в спальне в деревне Старые Тиньгеши Ядринского района было обнаружено тело 82-летнего хозяина жилища с множественными колото-резаными ранениями в области шеи и груди. В кратчайшие сроки удалось установить и задержать лиц, причастных к совершению этого особо тяжкого преступления. Ими оказались 41-летний житель деревни Юманаи Ядринского района и его 20-летний племянник.

По версии следствия, вечером 14 октября 2011 года злоумышленники в состоянии опьянения проникли в дом 82-летнего жителя деревни Старые Тиньгеши Ядринского района, где потребовали у него спиртное либо денег на приобретение алкоголя. В ответ на отказ сельчанина обвиняемые нанесли ему не менее 19 ударов ножом в область головы, шеи и туловища, а затем похитили 8,4 тысячи рублей. От полученных телесных повреждений пенсионер скончался на месте происшествия. После этого злоумышленники на такси приехали в село Никольское Ядринского района, где продолжили распивать спиртные напитки на похищенные деньги. Там они были задержаны сотрудниками органов внутренних дел и доставлены в местный отдел полиции, где сообщили об обстоятельствах совершённого преступления.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующем направлении в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано Ядринским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Чувашской Республике.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:26 08:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости