Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

26 апреля 2012 года В Санкт-Петербурге неизвестный преступник совершил насильственные действия сексуального характера в отношении ученицы 5 класса, с которой познакомился в Интернете

25 апреля 2012 года в правоохранительные органы обратился местный житель с заявлением о том, что в отношении его дочери неизвестный мужчина совершил преступление сексуального характера. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Из материалов уголовного дела следует, что днем 25 апреля 2012 года 11-летняя ученица 5 класса в подъезде одного из домов, расположенных по улице Дмитрия Устинова, встретилась с неизвестным мужчиной, с которым познакомилась в социальной сети Интернета. Злоумышленник передал девочке 3 тыс. рублей после чего, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, после чего скрылся с места происшествия.

В настоящее время проводятся активные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения злоумышленника и его задержание. Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле у руководства Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:26 12:16 (МСК)

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости