Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

16 октября 2018 года Приговором суда врач-терапевт признана виновной в мошенничестве и служебном подлоге

Собранные Шолоховским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении врача-терапевта, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 292 УК РФ ( служебный подлог), ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Следствием и судом установлено, что в 2017 году врач-терапевт изготовила 24 карты учета диспансеризации пациентов и внесла в них заведомо ложные сведения о якобы проведенной диспансеризации. Указанные подложные документы она предоставила в экономический отдел медицинского учреждения, на основании которых, впоследствии, производилось возмещение денежных средств на оплату медицинских услуг по диспансеризации, в том числе и начисление врачу-терапевту выплат стимулирующего характера.

Приговором суда врачу назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1,6 года условно с испытательным сроком 1 год с назначением штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 10:45 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости