Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

18 октября 2018 года По факту убийства пенсионера возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по г. Красноперекопск Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия установлено, что между подозреваемым и потерпевшим в ходе совместного распития алкогольных напитков произошел словесный конфликт, который в последующем перерос в драку. В результате потерпевшему были нанесены множественные удары кухонным ножом и отверткой по голове, шее, брюшной полости и грудной клетке с повреждением внутренних органов. После конфликта подозреваемый вынес приятеля на улицу, решив, что там он придет в чувства, после чего скрылся с места совершения преступления. Вызов бригады скорой медицинской помощи был осуществлен прохожими. По приезду медицинскими сотрудниками была констатирована смерть потерпевшего.

Местонахождение подозреваемого установлено в кратчайшие сроки, после чего он был задержан в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ.

Задержанный по месту жительства характеризуется отрицательно, как лицо, злоупотребляющее спиртными напитками и ведущее аморальный образ жизни, ранее неоднократно судим, в том числе за преступление против жизни и здоровья. По ходатайству следствия в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 105 УК РФ, относиться к категории особо тяжких. Наказание за совершения данного вида преступного деяния предусматривает лишение свободы до пятнадцати лет.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 16:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости