Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 октября 2018 года В Благовещенске местный житель обвиняется в даче взятки судебному приставу-исполнителю

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, 19 октября 2018 года в городе Благовещенске обвиняемый лично передал судебному приставу - исполнителю специализированного отдела по исполнению особо важных исполнительных документов УФССП России по Амурской области взятку в размере 50 000 рублей за совершение последним незаконных действий – отмену запрета на совершение регистрационных действий в отношении земельного участка по исполнительным производствам.

Момент передачи денежных средств зафиксирован сотрудниками УФСБ России по Амурской области, обеспечивших оперативное сопровождение при задержании подозреваемого.

В настоящее время задержанному предъявлено обвинение в инкриминируемом деянии. По ходатайству следователя Благовещенским городским судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 17:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости