Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

11 июля 2011 года В отношении директора филиала федерального государственного учреждения в связи с предъявленным обвинением по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Следственными отделом по привокзальному району г.Тула СУ СКР по Тульской области в рамках расследуемого уголовного дела директору Ленинского филиала федерального государственного учреждения «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Тульской области» Александру Киму предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 30, ч.6, ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки, в особо крупном размере). 8 июля 2011 года судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании Киму меры пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, Ким через посредника в период с 26 мая по 9 июня 2011 года неоднократно требовал от руководителя коммерческой организаций передачи 1500000 рублей за не привлечение к административной ответственности в связи с допущенными нарушениями эксплуатации мелиоративных систем и их повреждением.

9 июня 2011 года при передаче посреднику 1200000 рублей действия Кима были пресечены сотрудникам оперативных служб.

Посреднику в получении взятки предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере), в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершения преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:07:11 21:04 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 120 УК РФ Принуждение к изъятию органов или тканей человека для трансплантации, Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости