Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

09 ноября 2018 года В Кемеровской области возбуждено уголовное дело по факту загрязнение воды в водоеме Яшкинского района

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 250 УК РФ (загрязнение поверхностных или подземных вод, источников питьевого водоснабжения).

По версии следствия, в прошлом году на территории Тайгинского городского округа был введен режим чрезвычайной ситуации, в связи с загрязнением питьевой воды. Согласно результатам проведенных лабораторных исследований установлено, что в воде превышена допустимая концентрация марганца и фенола. В ходе доследственной проверки по факту загрязнения вод реки Яя было установлено, что предполагаемый источник загрязнения находится на территории Яшкинского района, где берет свое начало данная река. В рамках расследования уголовного дела будет проведена экологическая экспертиза, которая определит точный источник загрязнения водоема.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:09 15:05 (МСК)

Законодательство: Статья 250 УК РФ (часть 2) Загрязнение вод

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости