Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

12 декабря 2018 года В Санкт-Петербурге направлено в суд уголовное дело о превышении должностных полномочий и получении взятки

ГСУ СК России по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении Павла Гаврильчука, Сергея Клубова, Андрея Еремина и Андрея Молоткова, обвиняемых в зависимости от роли каждого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 286, ч.6 ст. 290 УК РФ (превышение должностных полномочий, получение взятки).

Из материалов уголовного дела следует, что в ноябре 2013 года между Комитетом по строительству Санкт-Петербурга и ООО “Строительная фирма “Де Люкс” был заключен государственный контракт на выполнение работ по строительству здания детской школы искусств на Туристской улице на сумму более 223 млн. рублей.

С августа 2014 года по июнь 2015 года начальник Управления капитального строительства и ремонта Комитета по строительству Санкт-Петербурга Клубов, управляющий Санкт-Петербургским государственным казенным учреждением “Фонд капитального строительства и реконструкции” (ФКСР) Молотков, его заместитель по строительству Еремин, директор департамента строительства объектов здравоохранения и культуры ФКСР Гаврильчук, и ведущий специалист отдела строительного контроля объектов культуры и социальных объектов ФКСР Никита Мошуров, выходя за пределы своих полномочий, заведомо зная о фактах невыполнения данной коммерческой структурой работ на сумму более 24 млн. рублей, подписали акты о приемке и стоимости выполненных работ, в результате чего социально значимый для Санкт-Петербурга объект в эксплуатацию введен не был вплоть до 13 сентября 2016 года.

Кроме того, Молотков с ноября 2012 года по март 2013 года получил от фактического руководителя группы компаний ряда коммерческих структур, (освобожденного от уголовной ответственности, в соответствии с примечанием к ст. 291 УК РФ) взятки на сумму не менее 14 млн. рублей за осуществление общего покровительства.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении Мошурова, заключившего досудебное соглашение о сотрудничестве, выделено в отдельное производство и было направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 11:28 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости