Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

12 декабря 2018 года И.о. руководителя следственного управления провел прием представителей трудового коллектива предприятия, имеющего задолженность по выплате заработной платы

Следственным управлением Следственного комитета России по Белгородской области особое внимание уделяется вопросам организации работы по противодействию нарушениям трудовых прав граждан, в том числе случаям невыплаты заработной платы, расследованию уголовных дел данной категории.

Сотрудники управления не только расследуют преступления, связанные с нарушениями трудовых прав граждан, но и инициативно встречаются с представителями трудовых коллективов, где нарушаются трудовые права работников.

Практика таких встреч носит не разовый характер, а осуществляется на постоянной основе.

Так, 11 декабря 2018 года и.о. руководителя следственного управления Денисом Левченко проведен личный прием представителей трудового коллектива МУП «Городской пассажирский транспорт», где с августа 2017 года перед работниками имеется задолженность по заработной плате. По данному факту следственным отделом по городу Белгород расследуется уголовное дело.

Помимо представителей трудового коллектива, на личном приеме присутствовали следователь, в производстве которого находится уголовное дело, и.о. руководителя следственного отдела по городу Белгород, сотрудники аппарата следственного управления.

Обратившись к присутствующим, Денис Левченко отметил, что основная задача следствия – принять все возможные меры к погашению задолженности по заработной плате на предприятии и восстановить нарушенные права граждан. Призвав собравшихся к диалогу, Денис Левченко предложил представителям трудового коллектива высказать свое мнение относительно причин, повлекших нарушение их трудовых прав и пути выхода из сложившейся ситуации, а также обсудил текущий график погашения задолженности и перспективы на предстоящий год.

Работники предприятия отметили, что в период следствия, задолженность по заработной плате существенно сокращена, претензий к следствию они не имеют и готовы к сотрудничеству.

По результатам личного приема Денис Левченко поблагодарил представителей трудового коллектива за сотрудничество, дал следователю и сотрудникам аппарата следственного управления конкретные указания, направленные на окончание расследования уголовного дела, предложил во взаимодействии с органами исполнительной власти города Белгорода принять исчерпывающие меры по погашению задолженности по заработной плате перед работниками.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 17:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости