Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 декабря 2018 года В Красноярске должностное лицо строительной компании подозревается в коммерческом подкупе

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю по материалам, поступившим из УЭБ и ПК ГУ МВД России по Красноярскому краю, возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего начальника участка строительной компании ООО «Альфа Инжиринг», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный в особо крупном размере).

По предварительной версии следствия, в ноябре 2018 года подозреваемый, выполняющий в строительной организации управленческие функции, потребовал от директора организации, занимающейся поставками строительных материалов, передать ему 2,8 миллиона рублей за выполнение работ, связанных с реконструкцией объектов ФГУП «Росрезерв», а также за беспрепятственное заключение и исполнение договоров в 2019 году. В ходе проведения оперативного эксперимента сотрудники органов внутренних дел с поличным задержали злоумышленника при получении части требуемой суммы в размере 1,3 миллиона рублей.

Также установлено, что в июне 2018 года задержанный получил от этого же директора 600 тысяч рублей за обещание дальнейшего сотрудничества.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в ходе обыска по месту его жительства изъяты документация, ноутбук, банковские карты, принадлежащие подозреваемому. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:26 14:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости