Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

16 января 2019 года В городе Перми бывшая сотрудница полиции, обвиняемая в злоупотреблении должностными полномочиями и мелком взяточничестве, предстанет перед судом

Следственным отделом по Дзержинскому району г. Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и 6 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

По данным следствия, в течение 2017 года обвиняемая, являясь должностным лицом, будучи представителем власти, имея доступ к сведениям интегрированных банков данных регионального и федерального уровня, содержащих персональные данные граждан РФ, доступ к которым ограничен, без ведома граждан и соответствующих запросов компетентных органов, предоставлял персональные данные о гражданах директору коммерческой организации с целью обеспечения осуществления обществом своей финансовой деятельности, за что получала от бизнесмена мелкие взятки в размере от 100 до 500 рублей.

По результатам проверки, проведенной ГУ МВД России по Пермскому краю, женщина уволена из органов внутренних дел за проступок, порочащий честь сотрудника ОВД.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 15:20 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости