Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 января 2019 года В Павловском районе Нижегородской области глава одного из муниципальных образований подозревается в превышении должностных полномочий при исполнении контракта по сбору, вывозу и утилизации мусора на сумму 300 тысяч рублей

Следователями Павловского МСО следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой местного самоуправления).

По версии следствия, в сентябре 2018 года подозреваемый, являясь главой администрации одного из муниципальных образований Павловского района, заключил муниципальный контракт на оказание услуг по сбору, вывозу и утилизацию мусора с территории городского кладбища.

В том же месяце подозреваемый, заведомо зная, что работы по вывозу и утилизации мусора не выполнены подрядной организацией, подписал акт о выполненных работах. Противоправными действиями подозреваемого муниципальному образованию причин ущерб на сумму 300 тысяч рублей.

В настоящее время следователями СК проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 12:24 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости