Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

12 февраля 2019 года В Кемеровской области водитель погрузчика при очистке дорог от снега смертельно травмировал женщину

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении 64-летнего водителя погрузчика, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, в ноябре 2018 года водитель погрузчика при очистке улиц от снега наехал на 42-летнюю женщину. Очевидцы вызвали «скорую помощь», однако спасти потерпевшую врачи не смогли, во время реанимационных мероприятий она скончалась. Изначально происшествие с участием большегрузной техники рассматривалось сотрудниками полиции как ДТП. Автотехническая экспертиза установила, что водитель погрузчика в первую очередь должен был руководствоваться правилами безопасности проведения снегоуборочных работ, а не ПДД, в связи с чем материалы были переданы в территориальный Следственный комитет. После изучения предоставленных документов следователями незамедлительно было возбуждено уголовное дело. Установлено, что водитель погрузчика при очистке дорог общего пользования от снега должен был выставить ограждение и установить соответствующие дорожные знаки, однако он этого не выполнил. Также мужчина должен был убедиться, что в рабочей зоне нет людей, и только тогда выполнять маневры.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 11:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости