Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

15 февраля 2019 года В Алтайском крае за разбойные нападения на женщин 17-летний подросток приговорен к реальному сроку лишения свободы

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему подростку. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с угрозой применения такого насилия, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Следствием и судом установлено, что рано утром в один из дней августа 2018 года несовершеннолетний совершил разбойное нападение на 71-летнюю жительницу города Барнаула. Повалив ее на землю и приставив нож к горлу, он потребовал от женщины передать сумку, угрожая причинить ранения. Завладев имуществом, подросток скрылся с места преступления, причинив потерпевшей ущерб в размере более 13 тысяч рублей. Через несколько дней поздно вечером в баре, расположенном на территории Октябрьского района Барнаула, обвиняемый напал на девушку-бармена. Угрожая ножом, он причинил ей порезы груди и шеи. В связи с тем, что потерпевшая оказала активное сопротивление, несовершеннолетний скрылся, не успев забрать деньги из кассы. Через несколько часов он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в совершенных преступлениях признал полностью. Ранее он отбывал наказание в местах лишения свободы за изнасилование. Следствием собраны достаточные доказательства, которые суд принял во внимание и назначил подростку наказание в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 16:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости