Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 февраля 2019 года В Калужской области участковый уполномоченный полиции подозревается в превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении младшего лейтенанта полиции участкового уполномоченного одного из отделов полиции. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, участковый превысил свои полномочия по применению физической силы. 31 декабря 2018 года, в вечернее время, сотрудник полиции травмировал калужанина, доставленного в отдел за совершение мелкого хулиганства, причинив тяжкий вред его здоровью. Пострадавший находился в камере административно задержанных отдела полиции непродолжительное время, до тех пор, пока дежурный не вызвал бригаду скорой помощи. Задержанный был доставлен в больницу, где ему оказали медицинскую помощь.

Участковый сообщил, что принял решение о применении физической силы в связи с тем, что задержанный, по его мнению, оказывал сопротивление. Следователи изъяли записи камер видеонаблюдения, установленные в отделе полиции, провели необходимые следственный действия, по постановлению следователя проведена судебно-медицинская экспертиза. Полученные доказательства версию подозреваемого не подтвердили. Производство следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия, продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:27 17:28 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости