Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

05 марта 2019 года Житель Орджоникидзевского района подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему родственнику, повлекшем по неосторожности его смерть

27 февраля 2019 года в следственные органы Следственного комитета России по Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в ограде дома по улице Чулымская Орджоникидзевского района Республики Хакасия обнаружено тело 63-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По данному факту Ширинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего жителя Орджоникидзевского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 24 февраля 2019 года подозреваемый приехал в дом, расположенный по улице Чулымская Орджоникидзевского района Республики Хакасия, где проживал его дядя, чтобы забрать сумку своей матери. Между нетрезвыми мужчинами возник конфликт, поскольку потерпевший не хотел возвращать сумку. В ходе ссоры племянник нанес дяде множественные удары руками в область головы и по туловищу. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Подозреваемый полностью признал вину в содеянном, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время по делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:05 14:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости