Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 марта 2019 года В Кемеровской области перед судом предстанет житель областного центра, обвиняемый в убийстве сожительницы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 55-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ноябре 2018 года обвиняемый с сожительницей распивали спиртное у себя дома. Во время застолья женщина заявила своему мужчине, что не испытывает к нему чувств и живет с ним только из-за денег. Разозлившись, тот в ответ нанес сожительнице множество ударов ножом по телу, лицу, шее. От полученных повреждений она скончалась на месте. После чего мужчина положил ее тело на диван, накрыл его одеялом, а затем собрал свои вещи и пошел к соседу просить его помочь их перенести. При этом он пояснил, что они расстались с сожительницей и больше совместно проживать не будут. Войдя в квартиру, мужчина увидел женщину лежащей на диване, решил, что она спит, и помог перенести вещи. Через некоторое время обвиняемый снова пришел к соседу и сообщил ему, что сожительница умерла. Убедившись, что тот говорит правду, последний вызвал сотрудников полиции. Необходимо отметить, что обвиняемый с 1982 года неоднократно отбывал наказания за совершение аналогичных преступлений, при этом преступления он совершал в отношении своих жен или сожительниц. По ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В рамках расследования уголовного дела обвиняемому проведена психолого-психиатрическая экспертиза, он признан вменяемым.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 10:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости