Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 марта 2019 года В Батыревском районе житель Республики Татарстан осужден за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 23-летнему жителю города Буинска Республики Татарстан. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.

Следствием и Батыревским районным судом установлено, что днем 11 июня 2018 года в Батыревском районе молодой человек, не являясь индивидуальным предпринимателем, в ходе праздничных мероприятий «Акатуй-Сабантуй», проводившихся на участке местности «Солнечная поляна», организовал оказание платных развлекательных услуг по прокату квадроцикла, который не был зарегистрирован в установленном порядке. Несмотря на то, что это техническое средство является источником повышенной опасности, он незаконно предоставил его в прокат местной жительнице, не имеющей соответствующего права управления, в месте массового скопления людей. При этом он не провел с ней инструктаж по эксплуатации, не обеспечил средствами индивидуальной защиты, а также не принял мер, исключающих наезд квадроцикла на препятствия и других людей. В результате гражданка не справилась с его управлением и, выехав за ограждение, совершила наезд на четырех человек, причинив им различные телесные повреждения.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Будьте в курсе новостей СУ СКР по Чувашии

на нашем инстаграм: https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/,

мы "Вконтакте": https://vk.com/chuvashiasledcom,

в "Твиттере": https://twitter.com/SuChuvashia,

в "Фейсбуке": https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/,

в «ТамТам»: https://tt.me/chuvashiasledcom.

Присоединяйтесь к нам в Instagram (https://www.instagram.com/chuvashiasledcom) и смотрите видео о деятельности СУ СКР по Чувашии на нашем канале IGTV (https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/channel/).

Подписывайтесь на официальный канал СУ СКР по Чувашии в Youtube.

Радиоверсию новостей от СУ СКР по Чувашии, а также интервью с экспертами по актуальной правовой тематике слушайте по пятницам в 16:20 и понедельникам в 14:20 на волнах «Национального радио Чувашии» (105.0 FM, 72,41 УКВ) в информационно-аналитической программе «Экстренный час с Олегом Дмитриевым» (официальная группа «ВКонтакте»: https://vk.com/radiochas).

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:27 09:38 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости