Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

15 апреля 2019 года В МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО, ПОДОЗРЕВАЕМОГО В НЕЗАКОННОМ ПРОНИКНОВЕНИИ В ЖИЛИЩЕ

Следственным отделом по городу Мончегорск следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего жителя поселка Ревды Ловозерского района Мурманской области. Он подозревается совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ, - незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица.

По версии следствия, в дневное время 14 февраля 2019 года подросток, 2002 года рождения, проник в одну из квартир по улице Кузина в поселке Ревде, выбив входную дверь. Хозяина в помещении квартиры не оказалось.

Своими действиями несовершеннолетний нарушил конституционное право потерпевшего на неприкосновенность жилища.

Следователем осмотрено место совершенного преступления, зафиксирована следовая обстановка. В настоящее время допрашиваются свидетели, потерпевший, ведется работа с подозреваемым. Последний признает совершение противоправного деяния. Установлено, что несовершеннолетний ранее неоднократно судим.

Санкция части 1 ст. 139 УК РФ предусматривает наказание за совершение указанного преступления в виде штрафа в размере до 40 000 рублей, либо обязательных работ до 360 часов или исправительных работ на срок до 1 года. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 08:18 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости