Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

23 апреля 2019 года Заведующая детским садом в Сунтарском районе предстанет перед судом по обвинению в служебном подлоге и хищении в особо крупном размере

Нюрбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению заведующей детским садом в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 292 УК РФ – служебный подлог, то есть внесение лицом в официальные документы заведомо ложных сведений из корыстной заинтересованности, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов организации, общества и государства. Помимо этого, женщине предъявлено обвинение в хищении чужого имущества, совершенном с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК РФ).

По данным следствия, на протяжении шести лет заведующая, желая улучшить материальное положение своего зятя, вносила в официальные документы заведомо ложные сведения о выполнении им обязанностей в должности сторожа и подсобного рабочего, при этом мужчина фактически работы не выполнял.

Помимо этого, мужчине незаконно начислялись и выдавались премии, отпускные выплаты. Как установлено следствием, в результате незаконных действий заведующей общий материальный ущерб, причиненный бюджету района, составил более 1 миллиона 390 тысяч рублей.

В ходе расследования для возмещения причиненного ущерба на денежные средства обвиняемой, хранящиеся в банковской организации, с разрешения суда следователем наложен арест на общую сумму свыше 1 миллиона 100 тысяч рублей.

Расследование уголовного дела завершено. После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 15:51 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости