Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

24 апреля 2019 года В Холмске заведующая лабораторией СПИД подозревается в получении взяток

Холмским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Бегиль В.А.) по результатам доследственной проверки возбуждены уголовные дела в отношении заведующей лабораторией СПИД ГБУЗ «Холмская центральная районная больница». Она подозревается в совершении 4-х преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ - получение взятки.

Данные уголовные дела возбуждены на основании результатов оперативно-розыскной деятельности, предоставленных УФСБ И УМВД России по Сахалинской области.

По версии следствия, подозреваемая с марта 2015 года по март 2018 года, используя свои должностные полномочия, совершала незаконные действия в пользу поставщика медицинских товаров жителя города Хабаровска, а именно заблаговременно отправляла ему на электронную почту заявки на приобретение реагентов и расходных материалов для нужд СПИД лаборатории больницы, с которыми предприниматель работал.

Указанные действия подозреваемой приводили к ограничению конкуренции и создавали предпринимателю преимущественные условия при проведении закупок.

После внесения заявки соответствующих исправлений под медицинские товары производителей, с которыми работал мужчина, подозреваемая подавала их в отдел торгов больницы для организации проведения закупок.

За свои махинации, женщина получила в качестве взятки от жителя города Хабаровска 200 тысяч рублей, которые последний лично переводил со своего банковского счета на банковский счет подозреваемой.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 17:08 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости