Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 мая 2019 года Сотрудники следственного управления по Кировской области приняли участие в первом масштабном благотворительном празднике для кировских семей

Сотрудники следственного управления по Кировской области 17 мая приняли участие в первом масштабном благотворительном празднике для кировских семей, который проходил в Кировском драматическом театре.

Праздник собрал более 400 человек. Все желающие получили помощь, поддержку и консультации психологов, юристов, представителей правоохранительных органов, министерства образования и социального развития, органов опеки, в том числе сотрудников следственного управления. Детей развлекали аниматоры, все желающие участвовали в мастер-классах. В конце вечера для гостей фестиваля состоялся благотворительный концерт.

Сотрудники следственного управления обратили внимание родителей на простые правила, которые следует рассказать ребенку, чтобы в последующем исключить несчастные случаи. Рассказали, что на сайте следственного управления СК России по Кировской области размещена Памятка «Убережем наших детей от преступных посягательств», которую в последующем распространили по родителям.

Инспектор отдела процессуального контроля Домрачев Павел отметил: «Если Ваш ребенок в ожидаемое время не вернулся домой, не отвечает на телефон, друзья не знают о его местонахождении, необходимо незамедлительно заявить об этом в полицию. Чем раньше сообщение об исчезновении человека, а особенно ребенка, поступает в правоохранительные органы, начинаются поисковые мероприятия, тем больше шансов установить его местонахождение, в том числе не допустить самого страшного».

Напомним, что в следственном управлении Следственного комитета России по Кировской области организована круглосуточная работа телефонной линии «Ребенок в опасности» (8-800-707-12-30) для незамедлительного реагирования на обращения граждан о совершенном или готовящемся преступлении в отношении несовершеннолетнего.

Также в следственном управлении действует телефон доверия (8-800-707-12-40), каждый обратившийся гражданин будет услышан, а поступившие сообщения будут рассмотрены в соответствии с действующим законодательством РФ и по ним будут приняты решения.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 11:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости