Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

28 мая 2019 года В г.Ижевске вынесен приговор в отношении мужчины, причинившего тяжкий вред здоровью сожительнице, повлекший по неосторожности ее смерть.

Собранные следственным отделом по Ленинскому району г. Ижевска СУ СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимого 40-летнего жителя г. Ижевска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, в сентябре 2018 года обвиняемый со своей 48-летней сожительницей, находясь в одном из домов района «Татарбазар» распивали спиртные напитки. В ходе застолья женщина позвонила другому мужчине, после чего обвиняемый и потерпевшая направились в баню, где между ними на почве ревности произошел конфликт. В ходе ссоры обвиняемый схватил потерпевшую за шею, несколько раз ударил ее головой об стену, после чего нанес множественные удары руками и металлическим ковшом по голове, груди и другим частям тела потерпевшей. От полученных телесных повреждений женщина скончалась. Обнаружив это, мужчина пытался сжечь тело, облив растворителем, однако реализовать свой умысел не смог из-за влажности в бане, поэтому спрятал труп в подвале дома. Утром следующего дня мужчина пошел на работу, отпросился по своим делам и скрылся.

Тело женщины обнаружили в доме родители обвиняемого.

Благодаря служенному взаимодействию органов следствия и сотрудников полиции мужчину удалось задержать в лесопосадке, где он скрывался в течение недели.

В ходе расследования уголовного дела выполнен значительный объем следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Допрошены свидетели, обвиняемый, проведен ряд экспертиз.

Вступившим в законную силу приговором суда мужчине назначено наказание в виде 8 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:28 18:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости