Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

28 мая 2019 года В Нижнем Ломове расследуется уголовное дело по факту совершения местным жителем хищений и повреждения надмогильных сооружений

Нижнеломовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области в отношении молодого человека 2001 года рождения расследуется уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 244 УК РФ (повреждение надмогильных сооружений), ч. 3 ст. 30 и п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенное с незаконным проникновением в жилище) и п.п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение).

По данным следствия, в июне 2018 года несовершеннолетний, находясь на территории кладбища в Нижнем Ломове, умышленно повредил пять памятников на могилах путем нанесения на них красящего вещества.

В конце ноября 2018 года подросток незаконно проник в один из жилых домов в Нижнем Ломове, из которого похитил телевизионную антенну, алкоголь, наручные часы, инструменты, ножи и иные бытовые предметы, общей стоимостью более 7,5 тысяч рублей. Свой преступный умысле, направленный на совершение хищения, он до конца не довел, поскольку был застигнут на месте преступления хозяином домовладения.

В мае 2019 года злоумышленник, действуя группой лиц по предварительному сговору с несовершеннолетним, не достигшим возраста привлечения к уголовной ответственности, проник в помещение гаража жителя Нижнего Ломова, откуда они совместно похитили кондитерские изделия на сумму 10 тысяч рублей, удочки, спиннинг, иные рыболовные снасти, причинив тем самым потерпевшему имущественный ущерб на сумму 15 тысяч рублей.

На момент совершения двух первых преступлений молодой человек не достиг совершеннолетия.

В настоящее время следователем проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:28 16:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости