Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

04 июня 2019 года Сотрудники следственных отделов по Центральному и Железнодорожному районам города Барнаула встретились с воспитанниками Барнаульского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей

Следователи следственного отдела по Центральному району города Барнаул Алина Шелепова и следственного отдела по Железнодорожному району города Барнаул Иван Ушаков посетили КГБУ «Барнаульский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей №4».

В рамках встречи с воспитанниками центра в целях профилактики преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении них, сотрудники следственных органов рассказали детям о видах преступлений, за которые несовершеннолетние могут нести уголовную ответственность, в том числе преступлениях экстремисткой направленности, в сфере половой неприкосновенности, кражах, разбоях, а также преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков и других.

Особое внимание было уделено безопасности несовершеннолетних. Используя памятки, разработанные краевым следственным управлением и Следственным комитетом России, следователи напомнили ребятам правила поведения в период летних каникул на открытых водоемах, детских площадках и аттракционах и пожелали хорошего и безопасного отдыха.

Встреча прошла в теплой дружественной обстановке. Традиционно ребятам вручены сладкие подарки от следственных отделов.

И.о. старшего помощника руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Татьяна Эрдле

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:04 16:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости