Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

11 июня 2019 года В Нефтекамске возбуждено второе уголовное дело в отношении сотрудника Ростехнадзора по подозрению в получении взятки

Нефтекамским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан по результатам оперативно-разыскной деятельности сотрудников Управления ФСБ России по Республике Башкортостан, возбуждено уголовное дело в отношении 64-летнего сотрудника Западно-Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 (получение должностным лицом взятки, совершенное в значительном размере).

Как установлено следствием, в августе 2018 года подозреваемый в ходе проводимой проверки объекта капитального строительства на участке нефтегазосборного трубопровода, расположенного в Янаульском районе, выявив нарушение в виде использования объекта без получения разрешения на ввод в эксплуатацию, сообщил представителю нефтедобывающего предприятия о том, что за незаконное денежное вознаграждение в размере 30 тыс. рублей не станет указывать данное нарушение в акте итоговой проверки.

Работник нефтедобывающего предприятия согласился и передал требуемую сумму.

Ранее в отношении подозреваемого и двоих его коллег было возбуждено уголовное дело за получение взятки в размере 150 тыс. рублей и бутылки коньяка «Hennesy VSOP», стоимостью 3 тыс. рублей, за оказание содействия в составлении положительного заключения об отсутствии нарушений норм строительно-монтажных работ на объекте нефтяного месторождения, расположенном в Янаульском районе.

В настоящее время следователи во взаимодействии с сотрудниками Управления ФСБ России по Республике Башкортостан проводят дальнейшие следственно-оперативные мероприятия по установлению других эпизодов противоправной деятельности фигуранта уголовного дела, в отношении подозреваемого судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 16:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости