Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

27 июня 2019 года Жительница Мегино-Кангаласского района признана виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть соперницы

Собранные Заречным межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жительницы села Майя. Женщина признана виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что 17 февраля 2019 года компания из двух женщин и двух мужчин распивала спиртные напитки в комнате для приема пищи автосервиса, расположенного в селе Майя.

В ходе застолья одна из женщин заметила, что вторая оказывает ее сожителю знаки внимания, что не понравилось ревнивице. На этой почве у женщины появилась неприязнь к вероятной сопернице.

По мере усиления опьянения у женщины окрепло чувство ревности, в связи с чем она взяла со стола металлическую сковороду и, используя ее в качестве оружия, нанесла один удар по голове потерпевшей. Продолжая свои преступные действия, обвиняемая применила в качестве оружия металлический половник, лежащий на столе. Им она нанесла удар по голове потерпевшей.

Потерпевшая получила тяжелую черепно-мозговую травму, от которой скончалась спустя три недели после произошедшего в районной больнице.

Следствием тщательным образом изучены все обстоятельства произошедшего и собрано достаточное количество доказательств виновности обвиняемой, которые легли в основу обвинительного приговора.

Приговором суда женщина признана виновной и приговорена к наказанию в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:27 12:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости