Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 июля 2019 года Ход расследования уголовного дела по факту ДТП в Республике Башкортостан поставлен на контроль в центральном аппарате СК России

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Башкортостан по факту ДТП с участием пассажирского автобуса в Архангельском районе возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

По предварительным данным, 14 июля 2019 года пассажирский автобус с 39 пассажирами, двигаясь по автодороге Уфа – Инзер – Белорецк в Архангельском районе Республики Башкортостан, опрокинулся в кювет, в результате чего 6 человек погибли, а 9 - получили телесные повреждения.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, организован комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств и причин произошедшего.

Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль в центральном аппарате СК России.

Официальный представитель СК России С.Петренко

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:14 21:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости