Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 июля 2019 года В преддверии профессионального праздника Дня сотрудника органов следствия для студентов-юристов проведена обзорная экскурсия по следственному управлению СКР по Алтайскому краю

Будущие юристы, а пока только студенты второго курса Юридического института Алтайского государственного университета, еще не определились со специализацией. Чтобы наглядно показать, в каких условиях трудятся сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю, а также более подробно рассказать о работе ведомства, в преддверии профессионального праздника – Дня сотрудника органов следствия РФ, который отмечается 25 июля, для студентов проведена обзорная экскурсия в здании, где располагается следственное управление.

В музее ведомства студенты смогли ознакомиться с историческими экспонатами, а также послушали лекцию об истории создания и функционирования следственных органов России. Неподдельный интерес у будущих юристов вызвало посещение Кабинета криминалистики, в котором проходят обучение следователи, недавно пришедшие в профессию, и ознакомление с новейшей криминалистической техникой. Чемодан криминалиста, цианакрилатная камера, мобильный источник криминалистического света, эндоскоп и нелинейный локатор – об этом и многом другом узнали молодые люди от опытного следователя-криминалиста.

Руководители отделов аппарата рассказали о специфике работы возглавляемых подразделений. Процессуальный контроль, прием граждан, организационно-контрольная деятельность, взаимодействие с общественностью и СМИ – это те неотъемлемые направления деятельности, которые помогают в организации работы следователей. Руководитель отдела кадров следственного управления подробно остановился на условиях приема в органы Следственного комитета РФ, а также на особенностях несения службы.

Экскурсия оказалась интересной и познавательной. Хочется надеяться, что та информацию, которую получили студенты-юристы в стенах следственного управления, поможет им определиться не только со специализацией, но и с выбором будущей профессии.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 14:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости