Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 июля 2019 года В Новороссийске сотрудник администрации подозревается в воспрепятствовании законной профессиональной деятельности журналиста местной газеты

Следственным отделом по городу Новороссийску краевого управления СКР возбуждено уголовное дело в отношении 45-летней сотрудника администрации. Она подозревается в воспрепятствовании законной профессиональной деятельности журналиста одной из местных газет (ч.3 ст. 144 УК РФ).

По версии следствия, днем 23 июня 2019 года корреспондент газеты прибыла на участок местности, расположенный в особо охраняемой природной территории, с целью подготовки ст. о прорыве канализационного коллектора. Находившаяся там сотрудник администрации, будучи недовольной действиями журналиста, направленными на получение информации, выхватила из ее рук мобильный телефон, на который та производила видеозапись и причинила ей ссадину в области грудной клетки.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 11:16 (МСК)

Законодательство: Статья 144 УК РФ Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости