Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 июля 2019 года В Мостовском районе несовершеннолетний и двое его знакомых подозреваются в разбойном нападении на пенсионеров

В правоохранительные органы Мостовского района 16 июля 2019 года поступило сообщение о разбойном нападении на пожилых супругов. По данному факту органами полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище). Между тем, были получены сведения о причастности к совершению данного преступления 17 –летнего приезжего из Тимашевского района и двух его совершеннолетних знакомых, в связи с чем уголовное дело для дальнейшего расследования было передано в Лабинский межрайонный следственный отдел СКР по краю.

По данным следствия, днем 15 июля 2019 года несовершеннолетний находился в гостях у своего 18-летнего знакомого в Мостовском районе, куда также пришел и 20-летний знакомый хозяина дома. Вновь прибывший гость предложил молодым людям совершить разбойное нападение на чету пенсионеров, проживающих в одном из домов на улице Новой в поселке Перевалка, сообщив о наличии у пожилых людей денежных средств в сумме более 100 тысяч рублей. Подросток и его знакомый согласились и поздно вечером того же дня все трое злоумышленников, вооружившись двумя ножами и кастетом прибыли к дому пенсионеров. Отжав входную дверь при помощи лома, злоумышленники проникли в дом, где напали на хозяина и его супругу, и угрожая им применением насилия, похитили у них денежные средства в сумме 170 тысяч рублей. После этого фигуранты с места происшествия скрылись. Потерпевшие сообщили о произошедшем в правоохранительные органы и злоумышленники в кратчайшие сроки были задержаны оперативными сотрудниками ОМВД России по Мостовскому району.

В настоящее время следователем проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В отношении несовершеннолетнего и его 18-летнего знакомого судом избрана мера пресечения, в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 15:11 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости