Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

26 июля 2019 года В День сотрудника органов следствия наградили отличившихся офицеров следственного управления по городу Севастополю

В День сотрудника органов следствия РФ в следственном управлении СК РФ по городу Севастополю состоялось торжественное собрание, на котором отметили офицеров, добившихся наибольших успехов в службе.

Почетными гостями стали ветераны органов следствия, которые в 2014 году создавали с нуля в городе федерального значения Севастополь орган Следственного комитета России. И молодым, начинающим сотрудникам, и уже опытным следователям и криминалистам почетно было получить в свой профессиональный праздник награды из рук первого руководителя следственного управления СК РФ по городу Севастополю, генерал-лейтенанта юстиции Юрия Петровича Мороза.

В теплой дружеской обстановке офицеры вспомнили тех, кто стоял у истоков создания следственного управления, но по различным обстоятельствам переехал в другие регионы. Вспоминали, с какими трудностями и сложностями столкнулись в первые дни пребывания в Севастополе, но сколько коллег по силовым структурам и ведомствам протянули руку помощи, оказали всяческое содействие, чтобы орган Следственного комитета России в городе-герое заработал в полную силу для становления на этой земле буквы российского Закона.

Добрые слова наставничества прозвучали от большого друга следственного управления, ветерана органов следствия и прокуратуры Людмилы Георгиевны Колгановой. Людмила Георгиевна всю свою жизнь посвятила установлению объективной истины, пройдя профессиональный путь от следователя до старшего помощника прокурора города. Уважаемый ветеран дала молодым следователям ряд советов, исходя из своей многолетней практики. Главным ее наказом стали слова: «Никогда не идите на сделку со своей совестью».

За успехи в службе, при расследовании резонансных и сложных уголовных дел благодарностями и почетными грамотами исполняющего обязанности руководителя управления Юрия Петровича Редькина были награждены сотрудники территориальных следственных подразделений и аппарата ведомства. Ряду сотрудников были вручены ведомственные медали за выслугу и за участие в создании органов следствия в Крыму. Тем сотрудникам, которые участвовали в создании следственного управления в 2014 году и работают по сей день в СУ по городу Севастополю, а также ветеранам органов следствия были вручены специально изготовленные в честь 5-летия ведомства памятные знаки.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:26 10:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости