Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

04 июня 2012 года В Ростове-на-Дону по факту гибели новорожденной возбуждено уголовное дело

31 мая 2012 года в следственный отдел поступило сообщение, о том, что около мусорных баков, расположенных на пересечении улицы Шеболдаева и переулка Ленкоранского в городе Ростове-на-Дону, обнаружено тело новорожденной девочки. По результатам доследственной проверки по данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

Установлено, что несмотря на отсутствие внешних признаков телесных повреждений на теле младенца-девочки, возможно, что после родов она жила. Окончательный ответ на вопрос о жизнеспособности новорожденной эксперты смогут дать после окончания лабораторных исследований. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и лиц, возможно причастных к совершению преступления.

Следственное управление по Ростовской области, просит всех, у кого имеются данные об обстоятельствах произошедшего оказать помощь следствию и обратиться для дачи показаний в следственный отдел по Октябрьскому району города Ростова-на-Дону СУ СКР по РО по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Нансена, 105 или по телефону 8 (8632) 218-59-19.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:04 09:16 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 106 УК РФ Убийство матерью новорожденного ребенка

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости