Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 августа 2019 года В Перми проводится проверка по факту ДТП с участием пассажирского автобуса, в котором один человек погиб и 19 получили травмы

17 августа 2019 года в вечернее время в городе Перми при движении по направлению из центра города по улице Новогайвинской городской автобус маршрута № 59 врезался в бетонное ограждение здания. В результате водитель получил тяжёлые травмы, 1 пассажирка автобуса погибла на месте, 19 человек, в том числе 4 ребенка, получили травмы различной степени тяжести. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю проводится доследственная проверка по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По предварительным данным, в автобусе находилось около 50 пассажиров. Во время движения водитель не справился с управлением и допустил столкновение с бетонным ограждением административного здания.

На место происшествия выехали следователи СУ СК РФ п Пермскому краю, опытные и квалифицированные криминалисты регионального следственного управления.

В настоящее время всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. Трое пострадавших находятся в реанимации. Состояние детей оценивается как стабильно удовлетворительное, они получили травмы небольшой тяжести (ссадины и ушибы). Следователи и следователи-криминалисты совместно со специалистами проводят осмотр места происшествия. Проводятся необходимые проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе причин столкновения. Изымается и анализируется документация, регламентирующая техническое состояние автобуса. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение. При этом будет дана уголовно-правовая оценка действиям водителя и предпринимателя-перевозчика.

При использовании информации, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю является обязательной.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:17 20:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости