Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

05 июня 2012 года В Сочи руководителю подразделения администрации предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере

Следственным отделом по городу Сочи СКР по краю в ходе расследования уголовного дела, возбужденного 18 мая 2012 года, начальнику управления по природопользованию, охране окружающей среды, экологии и лесопарковому хозяйству администрации Сочи предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, 28 июля 2011 года между управлением капитального ремонта администрации Сочи и коммерческим предприятием заключен договор подряда на выполнение проектно-сметной документации по объектам строительства социальной сферы и усовершенствования инфраструктуры города. При этом по договору предприятие-проектировщик проектные решения обязано было согласовать и утвердить с управлением по природопользованию, охране окружающей среды, экологии и лесопарковому хозяйству администрации Сочи. В связи с этим проектировщик направил 74 подготовленных проектных решения в адрес начальника указанного управления для согласования. При этом начальник управления, выполняя свои должностные обязанности, предложила передать ей в качестве взятки за согласование каждого проектного решения по 20 тысяч рублей. О данном факте проектировщик сообщил в управление «Б» главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ. 17 мая 2012 в ходе встречи возле здания управления проектировщик передал злоумышленнице 1 миллион 480 тысяч рублей, после чего женщина была задержана оперативными работниками полиции.

В настоящее время в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:05 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости