Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

29 августа 2019 года В Костромской области возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов коммерческой организацией

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов и сборов организацией ООО «Атлант–М», совершенное в крупном размере (ч. 1 ст. 199 УК РФ).

По версии следствия, в период 2017-2019 г.г. лица из числа руководства коммерческой организации предъявили в налоговый орган к вычету налог на добавленную стоимость за приобретенный товар, предоставив документы, содержащие заведомо ложные сведения. Кроме того, в налоговых декларациях за несколько отчетных периодов была уменьшена налоговая база при исчислении налога на прибыль. В результате организация не уплатила в бюджетную систему налоги в общей сумме более 5,5 миллиона рублей, что является крупным размером.

Факт уклонения от уплаты налогов выявлен УЭБ и ПК УМВД России по Костромской области во взаимодействии с УФНС России по Костромской области. На основании представленных материалов следователем СО по Центральному району г.Кострома СУ СК России по Костромской области принято решение о возбуждении уголовного дела.

По поручению следствия оперативными сотрудниками были проведены неотложные следственные действия – обыски в офисе и жилищах фигурантов уголовного дела, а также выемка документов и осмотр транспортного средства. В настоящее время следствием принимаются меры к возмещению в бюджетную систему РФ неуплаченной суммы налога, проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:29 16:16 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости