Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

03 сентября 2019 года В Соколе возбуждено уголовное дело о сокрытии имущества организации стоимостью 15 млн. рублей от взыскания недоимки по налогам

Сокольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя лесоперерабатывающей организации по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие имущества организации, за счет которого должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, в особо крупном размере).

По версии следствия, решением налогового органа организации, привлеченной в 2016 году к ответственности за налоговое нарушение, запрещено отчуждение имущества. В адрес предприятия было выставлено требование об уплате налога, сбора, штрафа, процентов, на общую сумму почти 19,5 млн. рублей, которое осталось без исполнения. С целью сокрытия имущества, за счет которого должно производиться взыскание налогов, подозреваемый реализовал производственное оборудование стоимостью 15,2 млн. рублей, на которое были наложены обеспечительные меры в виде запрета на отчуждение. Он подписал договор купли-продажи и по акту приема-передачи имущество передал в собственность покупателю.

Следствием в настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, расследование уголовного дела продолжается.

Преступление наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:03 12:13 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости