Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

04 сентября 2019 года Следственное управление Следственного комитета РФ по Чувашской Республике провело творческий конкурс среди воспитанников подшефных детских специализированных учреждений

С целью воспитания в детях чувства «плеча», командного духа среди воспитанников подшефных детских специализированных учреждений следственным управлением был объявлен творческий конкурс на тему «Письмо – совет, письмо – напутствие», который был приурочен к началу нового учебного года и Дню знаний.

Великий советский педагог и детский писатель Сухомлинский В.А. писал: «Духовная жизнь ребенка полноценна лишь тогда, когда он живет в мире игры, сказки, музыки, фантазии и творчества. Без этого он – засушенный цветок». Сотрудники следственного управления взяли на вооружение эти прекрасные слова в деле воспитания подрастающего поколения.

Смысл реализованного проекта заключался в том, что дети старшей возрастной группы, а это 10-11 классы, писали письма, адресуя их учащимся 5-9 классов, а они, в свою очередь, – начальным классам. Конкурсантам было предоставлено время для серьезной подготовки. В конце августа текущего года комиссия следственного управления оценила, насколько содержательны написанные конкурсантами письма с точки зрения понимания детьми чувства ответственности перед своими младшими товарищами, определила победителей и призеров конкурса.

В письмах конкурсантов прозвучали пожелания: хорошо учиться; уважать учителей, не вступать с ними в споры; добрых, ярких, замечательных и наполненных светлыми событиями школьных дней; быть добрыми, открытыми для общения; иметь много друзей; быть здоровыми и заниматься спортом; не унывать, настраивать себя на позитив; все делать вовремя, заниматься любимым делом и добиваться хороших результатов; не иметь вредных привычек; быть любознательными и целеустремленными. Конкурсанты в своих работах не сомневаются, что если следовать этим напутствиям, все будет хорошо.

По итогам конкурса победителям были вручены призы, всем участникам – памятные подарки.

Следственное управление и дальше будет активно совершенствовать работу по оказанию шефской помощи специализированным детским учреждениям, реализации их творческих способностей, поскольку среди стоящих перед ним задач не только реализация государственной политики в сфере уголовного судопроизводства, но и социализация, нравственное воспитание детей и молодежи.

Будьте в курсе новостей СУ СКР по Чувашии

мы "Вконтакте": https://vk.com/chuvashiasledcom,

в "Твиттере": https://twitter.com/SuChuvashia,

в "Фейсбуке": https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/,

в «ТамТам»: https://tt.me/chuvashiasledcom.

Присоединяйтесь к нам в Instagram (https://www.instagram.com/chuvashiasledcom) и смотрите видео о деятельности СУ СКР по Чувашии на нашем канале IGTV (https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/channel/).

Подписывайтесь на официальный канал СУ СКР по Чувашии в Youtube.

Радиоверсию новостей от СУ СКР по Чувашии, а также интервью с экспертами по актуальной правовой тематике слушайте по пятницам в 16:20 и понедельникам в 14:20 на волнах «Национального радио Чувашии» (105.0 FM, 72,41 УКВ) в информационно-аналитической программе «Экстренный час с Олегом Дмитриевым» (официальная группа «ВКонтакте»: https://vk.com/radiochas).

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:04 10:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости