Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

12 сентября 2019 года Руководитель следственного отдела по Ленинскому району города Барнаул СУ СКР по Алтайскому краю провела профилактическую встречу с учениками коррекционного класса общеобразовательной школы

Руководители следственных подразделений и сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю уделяют особое внимание профилактике преступлений среди несовершеннолетних. На постоянной основе ими проводятся встречи в школьных коллективах, направленные на снижение детской преступности, а также на информирование несовершеннолетних об опасностях, с которыми они могут столкнуться в повседневной жизни.

Сегодня руководитель следственного отдела по Ленинскому району города Барнаул СУ СКР по Алтайскому краю Татьяна Авдеенко пообщалась с учениками класса коррекции МБОУ «СОШ № 106» города Барнаула. В силу своего возраста и состояния здоровья, пятиклассники входят в группу риска и профессиональная помощь педагогов, психологов, сотрудников правоохранительных органов помогает им справиться с возникающими жизненными сложностями, направляет на правильное поведение и социальную адаптацию.

Татьяна Владимировна обратила внимание детей на профилактику самовольных уходов из дома и учебного заведения, рассказав, чем они опасны и привела примеры из практики, когда несовершеннолетние становились жертвами преступлений как после самостоятельных уходов, так и посредством общения в сети Интернет.

Кроме того, сотрудник СК рассказала об уголовной ответственности за совершение преступлений против личности и здоровья, а также преступлений в сфере собственности.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 14:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости