Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 сентября 2019 года В городе Рубцовске 17- летний подросток предстанет перед судом по обвинению в краже денежных средств с банковской карты своей родственницы

Следственным отделом по городу Рубцовск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя города Рубцовск, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, в июле 2019 года в вечернее время обвиняемый, находясь у себя дома похитил банковскую карту, принадлежащую его тете, у которой он находился под опекой. При этом пин-код карты несовершеннолетний запомнил, когда ходил в магазин со своей родственницей. Сняв со счета 32 тысячи рублей, молодой человек поехал отдыхать на одно из озер Алтайского края, где потратил деньги на развлечения - ездил на такси, приобретал продукты питания и спиртное.

В ходе предварительного следствия подросток вину в содеянном признал, а также возместил материальный ущерб потерпевшей. В настоящее время следствием собрано достаточное количество доказательств в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения его по существу.

И.о.помощника руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 17:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости