Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 сентября 2019 года В Новоузенске вынесен приговор ранее судимому мужчине, применившему насилие в отношении представителя власти

Собранные Новоузенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 51-летнему ранее судимому местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что 4 апреля 2019 года, в вечернее время, ранее неоднократно судимый 51-летний житель города Новоузенска, находился в гостях у своей родственницы, где употреблял спиртное. Употребления значительное количество алкоголя, мужчина стал беспричинно выражаться в адрес своей родственницы словами грубой нецензурной брани. Чтобы усмирить гостя, женщина вызвала сотрудников полиции. Прибывший по вызову участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Новоузенский» Саратовской области потребовал от мужчины прекратить противоправное поведение и проследовать в отдел полиции. В ответ на это, нарушитель подошел к сотруднику и, нецензурно выражаясь в его адрес, нанес удар кулаком в область плеча представителя власти. Последующие действия мужчины, направленные на применение насилия в отношении представителя власти, были полицейским пресечены.

Несмотря на непризнание мужчиной на предварительном следствии и в суде своей вины, суд счел собранную следственным органом доказательственную базу достаточной для признания его виновным в инкриминируемом деянии. С учетом того, что противоправное деяние совершено им в период условно-досрочного освобождения после освобождения из мест лишения свободы за совершение предыдущего преступления, приговором суда ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:24 13:36 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости