Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 сентября 2019 года Следователи проводят проверку по сообщению из СМИ о нарушении прав ветерана Великой Отечественной войны

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области проводится доследственная проверка по сообщению, размещенному в СМИ, о том, что чиновники администрации г. Омска незаконно сняли с очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий 97-летнего ветерана Великой Отечественной войны.

По предварительным данным, в мэрии посчитали, что ветеран, имеющий инвалидность, намеренно продал квартиру, чем ухудшил свои жилищные условия для того, чтобы получить новое жилье за счет бюджета. Действия администрации ветеран обжаловал в суд, решением Центрального районного суда г. Омска иск удовлетворен, на администрацию города возложена обязанность поставить ветерана на учет нуждающихся в жилом помещении. Суд не согласился с доводами ответчика, указав, что продажа квартиры явилась для ветерана мерой вынужденной c учетом его социального положения и состояния здоровья.

В ходе проверки будут тщательно выяснены все обстоятельства, действиям должностных лиц администрации будет дана правовая оценка. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:30 15:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости