Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

18 октября 2019 года Исполняющий обязанности руководителя Следственного управления поздравил следователей-криминалистов с наступающим профессиональным праздником

В канун 65-ой годовщины образования криминалистической службы в региональном управлении СКР состоялось торжественное совещание, посвящённое профессиональному празднику следователей-криминалистов. Участие в нем приняли руководство и личный состав ведомства, а также общественные помощники следователей. Почетными гостями мероприятия стали ветераны следствия Сергей Александрович Подшибякин и Юрий Васильевич Игнатов.

Обращаясь к присутствующим, исполняющий обязанности руководителя регионального управления СКР Валерий Александрович Сафонов отметил, что институт криминалистики был учрежден 19 октября 1954 года по указанию Генерального прокурора СССР, а необходимость его введения в штат надзорного ведомства была обусловлена историческими событиями, происходившими в те годы в стране. Тогда же были определены и основные задачи перед прокурорами-криминалистами – повышение качества предварительного расследования, поэтому на столь ответственную должность назначали самых опытных следователей. В.А. Сафонов подчеркнул, что спустя более полвека, изменилась лишь ведомственная принадлежность этой службы, а требования к сотрудникам и результатам их работы остались неизменными. Год за годом, изо дня в день именно следователи-криминалисты находятся, что называется, на острие. В любое время суток без выходных и праздников они первыми приезжают на место преступления, обеспечивая не только качественное технико-криминалистическое сопровождение, но и оказывая молодым следователям практическую и методическую помощь, не упуская из виду ни малейшей детали.

За примерное исполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм сегодня 7 сотрудников отдела криминалистики поощрены ведомственными наградами.

Руководство и коллектив областного управления Следственного комитета России еще раз поздравляет коллег с наступающим профессиональным праздником и желает им крепкого здоровья, мира, благополучия и профессиональных успехов в нелегкой борьбе с преступностью!

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 14:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости