Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

28 октября 2019 года Житель села Эссо обвиняется в угрозе убийством и покушении на убийство

Мильковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю предъявлено обвинение 46-летнему жителю села Эссо в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, то есть покушение на умышленное причинение смерти другому человеку).

По версии следствия, в сентябре 2019 года, обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения, пришел домой, где увидел распивающую спиртные напитки свою бывшую супругу с ранее знакомым ему мужчиной, с которыми продолжил распивать спиртные напитки. После распития алкоголя, злоумышленник, действуя из чувства ревности, ножом нанес удар в поясничную область бывшей супруге, после чего прошел на кухню, где нанес мужчине не менее четырех ударов ножом в живот, поясницу и плечи. Потерпевшему удалось выбить нож из рук злоумышленника и выбежать из дома, в результате чего ревнивец не довел убийство до конца, а лишь причинил последним легкий вред здоровью.

В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:28 16:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости